Die Ergebnisse des Wettbewerbs "GERARD LABUDA. SEGEL AUF DEM OZEAN DER WISSENSCHAFT "

Wettbewerbsergebnisse
"GERARD LABUDA. SEGEL AUF DEM OZEAN DER WISSENSCHAFT "
KUNSTSTOFFWERKE mit dem Titel "Porträt von Gerard Labuda"
Die Vorschulkategorie von 5-6 Jahren wurde von den Arbeiten beeinflusst: 1
Folgende Personen wurden ausgezeichnet:
1. Platz: Wiktor Kożyczkowski (Schul- und Kindergartenkomplex, Kindergarten Nr. 2, Luzino)
Kategorie: Grundschüler, Klassen 1-3, wurden von Arbeiten empfangen: 21
Folgende Personen wurden ausgezeichnet:
1. Platz: Kornelia Bistram (Grundschule in Barłomin)
2. Platz: Nikola Labudda (Grundschule Nr. 1 in Luzina), Cornelia Hochschulz (Grundschule Nr. 2 in Luzina)
3. Platz: Nikola Halk (Grundschule Nr. 1 in Luzino)
Auszeichnungen: Milena Bartek (Grundschule Nr. 2 in Luzino), Julia Lesner (Grundschule Nr. 2 in Luzino), Wojciech Weight (Grundschule in Barłomin), Antoni Rostankowski (Grundschule in Barłomin), Amelia Tempska (Grundschule Nr . 1 in Luzinie), Maja Czebieniak (Grundschule Nr. 1 in Luzino), Pranga Rozalia (Grundschule in Barłomin)
Kategoria: Uczniowie szkół podstawowych klasy IV-VI wpłynęło prac: 9
Folgende Personen wurden ausgezeichnet:
1. Platz: Zofia Majkowska (Grundschule in Kębłowo)
2. Platz: Amelia Kalkowska (Grundschule in Sychów)
3. Platz: Adam Kaczykowski (Grundschule Nr. 2 Luzinie)
Auszeichnungen: Wiktoria Kreft (Grundschule in Sychów), Wiktoria Szweda (Grundschule in Barłomin), Irmina Felsztiger (Grundschule Nr. 1 in Luzino)
Kategorie: Grundschüler der Klassen VII-VIII erhielten Werke: 6
Folgende Personen wurden ausgezeichnet:
1. Platz: Martyna Siedlanowska (Grundschule in Kębłowo)
2. Platz: Martyna Skurat (Grundschule Nr. 2 in Luzino)
3. Platz: Szymon Januszewski (Grundschule in Kębłów), Krystian Bojke (Grundschule in Sychów)
Lobende Erwähnung: Natalia Wasielke (Grundschule Nr. 1 in Luzino)
MULTIMEDIAPRÄSENTATIONEN
1. Platz: Natalia Sirocka (Primary School No. 1 in Luzino)
2. Platz: Nikola Dąbek (Grundschule Nr. 1 in Luzino), Kankowska Paulina (Grundschule Nr. 2 in Luzino)
III miejsce: Marcin Nowicki (Szkoła Podstawowa w Sychowie)
Wyróżnienia: Martyna Sobiecka (Szkoła Podstawowa nr 1 Luzinie)
Kuli
I miejsce: Cezary Palach (Szkoła Podstawowa nr 2 w Luzinie) za opowiadanie „Gerard Labuda- życie i twórczość
Die Wettbewerbsbeiträge wurden von der Kommission bewertet, bestehend aus:
1. Zofia Botuliska
2. Aleksandra Meyer
3. Maria Krośnicka
4. Maja Krośnicka
5. Krystyna Kotłowska
Den Termin der Preisverleihung teilen wir den Gewinnern telefonisch mit
HERZLICHE GLÜCKWÜNSCHE!

Überprüfen Sie auch

Bibliothekswoche

W tym roku obchody tygodnia bibliotek zaczęliśmy od rodzinnego pikniku z Malwinką i Lusią, który odbył się na Strusiej Farmie w Kniewie. Wydarzenie to było

Weiterlesen "

Kategorien

Kalender
Veranstaltungen

Mai 2022
Mo.DiMirNiederFr.SindSa.
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Stichworte